Remote_NewsBlock loading...

Популярные новости

Немного юмора:
Если Ваша кошка Вам надоела - не спешите её выбрасывать: из неё может получиться замечательный кролик в сметане!

Немного рекламы

    .


Голосование

Нужен ли нам форум?
Да, хочу общаться
Нет, не вижу смысла
Не знаю, а что это?

Великие художники («КП»). Том 2. Айвазовский (2009)

5 июля 2010 in Культура и искусство

Великие художники («КП»). Том 2. Айвазовский (2009)

Заглавие: Большие живописцы. Айвазовский
Издательство: Директ-Медиа, 2009
Серия: Большие художники
Язык: русский
Качество: хорошее
Страничек: 48
Формат: PDF(rar + 3%)
Размер: 70,73 Мб
2-ой том коллекции посвящён выдающемуся российскому художнику Ивану Константиновичу Айвазовскому(1817-1900). Айвазовский занимает необыкновенное место в истории не лишь российской, но и мировой пейзажной живописи. Слава 1-го из самых лучших маринистов пришла к живописцу чрезвычайно рано и венчала его творческий путь на протяжении шестидесяти лет.
Ранешние картины Айвазовского свидетельствуют о внимательном освоении канонов морского пейзажа, восходящих к живописи Лоррена, о воздействии Мтр. Н. Воробьева и позднего Сильвестра Щедрина. Видовая точность соединяется тут с классицистской рациональностью композиционных планов(«Вид на взморье в окрестностях Петербурга», 1835). Чисто романтическое мировосприятие, восхищение необозримой, постоянно изменчивой стихией моря обретает зрелое выражение в работах 1840-х годах, когда живописец завоевывает европейскую знаменитость. Ряд иностранных академий выбирает его знатным членом, Дж. Тернер пишет восторженную хвалу в честь одной из его картин. Знаменитейшее творение этого периода - картина «Девятый вал»(1850). Обычная для иконографии романтизма тема крушения дана здесь в окружении мощных светотеневых эффектов, усиливающих общее воспоминание безграничности буянящего места. Живописец диковинно плодородный, Айвазовский нередко прибегал к композиционным и колористическим штампам. Но в лучших картинах - таковых, как «Чёрное море»(1881), - проступают лучшие черты его дарования: чуткое понимание эстетики возвышенного, тонкое мастерство тональной передачи света, пронизывающего толщу воды. Чувство величавой красы морской стихии различает творчество профессионалы и выделяет его искусство из всего, что было сотворено в XIX веке в области маринистической живописи. Не считая моря, Иван Константинович живописал городка, виды Армении, природу, библейские сюжеты. Айвазовский был заключительным и самым ясным романтиком российской живописи.
Великие художники («КП»). Том 2. Айвазовский (2009)Великие художники («КП»). Том 2. Айвазовский (2009)Великие художники («КП»). Том 2. Айвазовский (2009)

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

 (голосов: 0)

  автор: Shotlandec | Просмотров: 1893 | Комментарии (0)  Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Нелегалы, не могут оставлять комментарии в данной новости.