Remote_NewsBlock loading...

Популярные новости

Немного юмора:
Берегите родину - отдыхайте за границей.

Немного рекламы

    .


Голосование

Нужен ли нам форум?
Да, хочу общаться
Нет, не вижу смысла
Не знаю, а что это?

Леонардо да Винчи

5 июля 2010 in Культура и искусство

Леонардо да Винчи

Создатель: Алексей Карпович Дживелегов
Заглавие: Леонардо да Винчи
Серия: Жизнь примечательных людей
Издательство: Журнально-газетное соединение, 1935 грам.
Страничек: 240 стр.
Качество: хорошее, OCR
Формат: DjVu
Размер: 4,47 Мб
Жизнь и творчество Леонардо да Винчи протекает на фоне трудных исторических и политических действий, которые происходили, в итальянских городах-государствах в конце XV - начале XVI века.Написанная большим ученым, знатоком истории и культуры итальянского Восстановления А. Дживелеговым книжка ясно воссоздает образ большого живописца, конструктора, ученого, изобретателя, инженера.
Создатель знакомит читателя с профессиональными современниками Леонардо да Винчи - учеными, философами, конструкторами, живописцами.
От автора
В истинней книжке форма и содержание определяются 2-мя моментами. Она является первой русской биографией Леонардо да Винчи. Она выходит сразу с «Трактатом о живописи» в полном переводе А. А. Губера и с собранием избранных сочинений Леонардо, издаваемых издательством Academia. Так как читателю раскрывается возможность благодаря двум заключительным изданиям читать в превосходных переводах самого Леонардо, то сиим самым создатель биографии получает право ограничить выдержки самым нужным. Охват интересов Леонардо так гигантски, так сверхчеловечески велик, что, ежели поставить себе задачею сколько-нибудь обстоятельно познакомить читателя со всем тем, что он сделал как ученый в разных областях, пригодится книжка, превышающая своими размерами истинную по последней мере в 10 разов.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

 (голосов: 0)

  автор: Shotlandec | Просмотров: 2349 | Комментарии (0)  Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Нелегалы, не могут оставлять комментарии в данной новости.