Remote_NewsBlock loading...

Популярные новости

Немного юмора:
Красивую женщину косметикой не испортишь.

Категории

Голосование

Нужен ли нам форум?
Да, хочу общаться
Нет, не вижу смысла
Не знаю, а что это?

Наши партнеры

Немного рекламы

Великие художники (Коллекция «КП»). Том 1. Рафаэль

5 июля 2010 in Культура и искусство

Великие художники (Коллекция «КП»). Том 1. Рафаэль

Создатель: Не указан
Издательство: Москва: Директ-Медиа
Год: 2009
Страничек: 48
Формат: pdf
Размер: 66 MB
Качество: хорошее
Серия либо Выпуск: Большие художники
Язык: русский
Отдав дань почтения Большим композиторам, издательский дом «Комсомольская правда» сейчас запустил собственный новейший чертеж о выдающихся мастерах живописи - «Большие художники». В данной книжной серии запланировано выпустить 30 альбомов в твёрдой обложке, в состав каждого из которых издатели обещают включить наиболее 50 иллюстраций, «изящно написанную» биографию живописца и историю творения картин.
1-ый том коллекции посвящён одному из яснейших представителей эры Восстановления Рафаэлю Санти(1483-1520). Младший современник Леонардо да Винчи и Микеланджело, проживший краткую, но очень насыщенную жизнь, он впитал в себя и синтезировал все заслуги больших предшественников, создав собственный идеал великолепного, слаженно развитого жителя нашей планеты в окружении величественной архитектуры либо пейзажа. «Священный Санцио» - конкретно так именовали живописца современники. Талант Рафаэля и его умнейшие творения с XVI века и по сей день очаровывают ценителей искусства. В собственных творениях он воплотил представление о самых ясных и возвышенных идеалах гуманизма. Всю жизнь он отыскивал самые изящные и четкие методы изобразить с поддержкою живописи красу человеческого духа. Неоднозначно одаренный живописец снискал себе славу в разных областях искусства. Рафаэль был известен как мастер портрета и декора, конструктор, монументалист и поэт. Он проектировал собор Св. Петра, строил капеллу Киджи церкви Санта-Мария дель Пополо в Риме, им расписаны лоджии Ватикана, вилла Фарнезина. Фактически все его картины чрезвычайно знамениты, но, пожалуй, самые известные из их - «Три грации», «Сикстинская Мадонна»,«Обручение Девы Марии», «Триумф Галатеи». Рафаэль оказал громадное воздействие на следующее развитие итальянской и европейской живописи, став наряду с мастерами античности высшим образчиком художественного совершенства.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

 (голосов: 0)

  автор: Shotlandec | Просмотров: 625 | Комментарии (0)  Распечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Нелегалы, не могут оставлять комментарии в данной новости.